Grafik Info-Center für Behindertensport in Deutschland

Vereinssuche in Brandenburg

Deutschlandkarte Bremen Berlin Hamburg Saarland Mecklenburg-Vorpommern Schleswig-holstein Niedersachsen Brandenburg Sachsenanhalt sachsen Nordrhein-Westfalen Rheinland-Pfalz Hessen Bayern Baden-Württemberg Thüringen



Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen





Angebote in Brandenburg

Zu den Seiten des Behinderten-Sportverbands Brandenburg kommen Sie hier!

Landessportbund Brandenburg
Auswahl Behindertensportvereine
Sie erhalten eine alphabetische Auswahl nach Sportarten im Landessportbund Brandenburg

Deutsche Vereinigung Morbus Bechterew Landesverband Berlin-Brandenburg e.V.
Auswahl der Ortsgruppen mit diversen Angeboten

Belziger SG Einheit e.V.
Puschkinstr. 8a; 14806 Bad Belzig

Gesundheit PuR e.V.
Martin-Luther-Str. 12; 14806 Bad Belzig

Ambulanter Herz- und Behindertensportverein Bad Freienwalde e. V.
16259 Bad Freienwalde

Gesundheitssportverein Epikur e.V.
Südring 6; 04924 Bad Liebenwerda

Athletic - Club Beeskow e.V.
Bertholdplatz 1; 15848 Beeskow

SV Rüdnitz / Lobetal 97 e.V
Bodelschwinghstr. 3; 16321 Bernau OT Lobetal

Formbar Bernau e.V.
Jahnstraße 50; 16321 Bernau

Physiotherapie Diana Rohner
Am Mönchberg 31a; 16547 Birkenwerder

Joynes Sportsclub
An der Autobahn 6-7; 16547 Birkenwerder

Sportgemeinschaft Stahl Brandenburg e.V.
Bremer Straße 9; 14770 Brandenburg an der Havel

Vitalis Brandenburg GmbH
Kirchhofstraße 3 – 7; 14776 Brandenburg an der Havel

Freie Sportgemeinschaft (FSG) ImPuls Brandenburg/Havel e.V.
Hammerstraße 8; 14776 Brandenburg an der Havel

PROMNITZ - Therapie im Zentrum
Johanniskirchplatz 3; 14770 Brandenburg an der Havel

PROMNITZ - Therapie im Zentrum
Gördenalle 32 - 36; 14772 Brandenburg an der Havel

Fitnesspark Sportverein Brandenburg e.V.
Wilhelmsdorfer Landstr. 39 b; 14776 Brandenburg an der Havel

Gehörlosen-Sportverein Brandenburg e. V.
14776 Brandenburg an der Havel

Physiotherapie Thurm GbR
Am Markt 12; 14656 Brieselang

TSC Finkenheerd e.V. Karl-Marx-Straße 13; 15295 Brieskow-Finkenheerd

Schützenverein Briesen e.V.
An der Schule 3; 03096 Briesen

Präventions- und Rehasportverein PRV Am Rehazentrum Burg e.V.
Zur Spreewaldklinik 14; 03096 Burg/Spreewald

PURE - Gesundheit e.V.
Karl-Marx-Straße 127; 03205 Calau

Brandenburgischer Präventions- und Rehabilitationssportverein e.V.
Straße der Jugend 33; 03050 Cottbus

Gymnastikverein Cottbus e. V.
Am Turm 14; 03046 Cottbus

Sport-Gesundheits-Zentrum e.V.
Dresdener Str. 18; 03050 Cottbus

Gesundheit 2000 e.V.
03042 Cottbus

HochschulSport Verein Cottbus e.V.
Weststraße 1; 03044 Cottbus

Kinderleicht in Cottbus e.V.
Dresdener Straße 18; 03050 Cottbus

REHA VITA GmbH Klinik für Gesundheit und Sport
Feigestr. 1; 03046 Cottbus

Chakra - Gesundheitsstudio
Bautzener Straße 91; 03050 Cottbus

Praxis für Physiotherapie Kinesiologie Osteopathie Frenzel
Straße der Jugend 33; 03050 Cottbus
>
Medi Fit Vital
Stromstraße 13 a; 03046 Cottbus

Lagune Cottbus GmbH
Sielower Landstraße 19; 03044 Cottbus

Rückenfit Sport- und Wellnesszentrum
Bahnhofstraße 24; 03046 Cottbus

INJOY Cottbus
Karl-Liebknecht-Str. 136; 03046 Cottbus

Medi-DOS 1
Sielower Chaussee 38; 03044 Cottbus

Medi-DOS 2
Sachsendorfer Straße 2c; 03051 Cottbus

Fit & Fun GmbH
Coppistraße 1e; 16227 Eberswalde

Ladies Fit
Coppistr. 1-3; 16227 Eberswalde

INJOY Eberswalde
Schleusenstr. 23; 16225 Eberswalde

Verein für Sport und Gesundheit Barnim e.V.
Gartenstr. 2; 16227 Eberswalde

ELIZIUM Tanz und Kursstudio
Schulzendorfer Str. 34-35; 15732 Eichwalde

BSG Stahl Eisenhüttenstadt e. V.
Waldstraße 1A; 15890 Eisenhüttenstadt

Schlaubetraining Eisenhüttenstadt
Lindenallee 21; 15890 Eisenhüttenstadt

Ausdauersportverein (ASV) „SUN-SPORT-TEAM“ Elsterwerda e.V.
Lauchhammer Straße 31; 04910 Elsterwerda

Athletic Park - Sportstudio Erkner
Neu Zittauer Str. 41; 15537 Erkner

av Fitness UG
Berliner Straße 8a; 15537 Erkner

Physiotherapie Praxis 7
Berliner Straße 8a; 15537 Erkner

TSV Falkensee e.V.
Scharenbergstraße 15; 14612 Falkensee

SV Motor Falkensee 1951 e. V.
Niederneuendorfer Weg 10; 14612 Falkensee

Sporttherapeutisches Zentrum für Prävention und Rehabilitation
Schloßstr. 6b; 03238 Finsterwalde

Physiotherapie & Studio P5
An der Schraube 30; 03238 Finsterwalde

Fit In Finsterwalde
Heinrichsruher Weg 111; 03238 Finsterwalde

S1 Gesundheits- und Reha-Sport-Studio Bahlo
Otto-Nagel-Straße 6; 03149 Forst (Lausitz)
USC Viadrina e.V.
Postfach 1786; 15207 Frankfurt (Oder)

lets dance Tanz-Aerobic-Ballett
Karin Lenk Tanzstudio
Berliner Straße 14; 15230 Frankfurt (O.)

SV Preußen Frankfurt (Oder) e.V.
Im Sande 1a; 15234 Frankfurt (Oder)

fitINN
Karl-Liebknecht-Straße 33; 15230 Frankfurt (Oder)

Sport- Gesundheitszentrum Frankfurt (Oder) e.V.
Wismarer Straße 19; 15234 Frankfurt (Oder)
Gesundheitsstudio Vita
Alte Langewahler Chaussee 44a; 15517 Fürstenwalde

Vitalcenter
Bergstr. 24; 15517 Fürstenwalde

2HP Premium
Trebuser Str. 56; 15517 Fürstenwalde

POWER GYM
Langewahler Str. 18; 15517 Fürstenwalde

BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.
Bahnhofstraße 21; 15517 Fürstenwalde

Vitadeum-Glienicke Fitness-Wellness-Gesundheit GmbH
Hauptstraße 54; 16548 Glienicke/Nordbahn

Gesundheitsstudio Alter Bahnhof
Am Bahnhof 1; 01983 Großräschen

SV Chemie Guben 1990 e.V.

Bonitas Fitness
Friedrich-Schiller- Str. 24; 03172 Guben

SV Stahl Hennigsdorf e.V.
Heinestr. 2; 16761 Hennigsdorf

Behindertensportverein Oberhavel e. V.
Trainingsorte: Hennigsdorf
Bahnstr. 3; 16727 Oberkrämer

REHA-Sportverein OASE Herzberg e.V.
04916 Herzberg

FSV Forst Borgsdorf e.V.
Bahnhofstr. 35; 16556 Hohen Neuendorf

Therapiezentrum Simon
Schönfließer Str. 17; 16540 Hohen Neuendorf

DELIA - Frauenfitness
Berliner Straße 67; 16540 Hohen Neuendorf

Karate Shotokan Ryu Kase Ha Stilvereinigung e.V.
Str. des Friedens 1A; 15366 Hoppegarten/OT Birkenstein

Sportclub Dynamo-Hoppegarten e.V.
Lindenallee 51a; 15366 Hoppegarten

Gesundheits- & Sportzentrum Heide
Mühlenstraße 42 a; 16247 Joachimsthal

Integration-Gesundheit-Lebensfreude e.V.
Grünstraße 1; 14913 Jüterbog

Kinderhof Kauxdorf e.V.
Therapeutisches Reiten, Behinderten-Reitsport
Hauptstr. 22; 04924 Kauxdorf/Brandenburg

Akademie 2. Lebenshälfte
Kontaktstelle Teltow - Kleinmachnow - Stahnsdorf
Schwarzer Weg 3; 14532 Kleinmachnow

EspriFit
Meiereifeld 2a; 14532 Kleinmachnow

SVKL - Sportverein "Kloster Lehnin" e.V.
Potsdamer Str. 2; 14797 Kloster Lehnin (OT Lehnin)

Vital.in Sportstudio Kloster Lehnin
Am Bahnhof 2; 14797 Kloster Lehnin

Schulsportverein Blindenschule e.V.
Brandenburgische Schule für Blinde und Sehbehinderte
Luckenwalder Str. 64; 15711 Königs Wusterhausen

Verein zur Förderung der Gesundheit e. V.
Rosa-Luxemburg-Str. 20; 15711 Königs Wusterhausen

Atlantis Fitness, Squash & Saunapark GmbH
Rosa-Luxemburg-Str, 20; 15711 Königs Wusterhausen

Sporttherapie Kristin Hotzkow
Berliner Chaussee 11; 03099 Kolkwitz

Kolkwitzer Sportverein 1896 e. V.
Jahnstraße 5; 03099 Kolkwitz

Aktiv Gesundheitssport Brandenburg e.V.
Trainingsort: Ruppiner Str. 19; 16766 Kremmen

Wellness bei Tiffany Kyritz
Gartenstraße 1; 16866 Kyritz

Medical Studio
Lichterfelder Str. 10; 01979 Lauchhammer

Body & Mind Zentrum
Zaackoer Weg 38; 15926 Luckau

Bodyfit Luckau
Berliner Straße 17; 15926 Luckau

Luckenwalder Sportfüchse e.V.
14943 Luckenwalde

Fitness-Studio-B
Franz-Schubert-Straße 1b; 14943 Luckenwalde

Reha-Sport Luckenwalde
14943 Luckenwalde

Ludwigsfelder Schwimmverein "Delphin 1990" e. V.
Vereinsraum:
Erich-Klausener-Str. 30; 14974 Ludwigsfelde

Sportstudio Frauensache
Potsdamer Str. 50; 14974 Ludwigsfelde

TSG 65 Lübben
Heinrich-von- Kleist-Straße 20; 15904 Lübben

Bodyfit Lübben
Logenstraße 11a; 15907 Lübben

SPORTPARK Lübben GmbH
Majoransheide 30; 15907 Lübben

Atlanta 2000 - Fitness-Studio
W.-Seelenbinder-Str. 11a; 03222 Lübbenau/Spreewald

Verein für Gesundheitssport Kiebitz e.V.
im Therapiezentrum Mahlow
Trebbiner Straße 23; 15831 Mahlow

Galaxy Sport & Wellnesscenter
Turmstraße 6; 03238 Massen

Gestüt Neuwaldeck
Nennhof 2; 14715 Nennhausen
Reiten u. Fahren (auch Rollstuhlfahrer)

Kraftakt
Dammstraße 7a; 14641 Nauen

S.G. Rot-Weiß Neuenhagen e. V.
Hildesheimer Str. 14a; 15366 Neuenhagen bei Berlin

Body Oase
Fliederstraße 29; 15366 Neuenhagen

INJOY Neuruppin
Heinrich-Rau-Str. 34; 16816 Neuruppin

Aktiv Gesundheitssport Brandenburg e.V.
Fehrbelliner Str. 38; 16816 Neuruppin

Märkischer Sportverein 1919 Neuruppin e.V.
Alt Ruppiner Allee 56; 16816 Neuruppin

SR - Praxis für Sporttherapie
Sachsenhausener Str. 41; 16515 Oranienburg

Familien-Sport-Verein Oberhavel e. V.
Lindenring 20a; 16515 Oranienburg

GesuVital Gesundheitszentrum
Am Amtshaus 2b; 16341 Panketal OT Zepernick

SG Schwanebeck 98 e. V.
Dorfstr. 14e; 16341 Panketal OT Schwanebeck

Physiotherapiezentrum Jens Rockenschuh & Mario Eilhauer
Karlstraße 24; 19348 Perleberg

Sport- & Vital-Resort Neuer Hennings Hof
Hennings Hof 3; 19348 Perleberg

Maximus Gym
Platz des Friedens 13; 04928 Plessa

Bornimer SC e.V.
Hügelweg 72; 14469 Potsdam

Kinder- und Jugendcircus Montelino Potsdam e.V.
August-Bonnes-Straße 11; 14469 Potsdam

Anne Frische Physiotherapie
Friedrich-Ebert-Str. 36; 14469 Potsdam

Reha-Sport-Club Potsdam e.V.
An der Pirschheide 28; 14471 Potsdam

SC Potsdam e.V.
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13; 14480 Potsdam

Sportstudio Potsdam
Nuthedamm 29; 14480 Potsdam

BPRSV e.V. Abteilung Rollireitschule
Dorfstraße 54a; 16818 Radensleben

Studio Sport & Relax Center
Mittelstraße 12; 14712 Rathenow

Prima Figur Studio
Trainingsort: Seestr.08; 16831 Rheinsberg

HausRheinsberg Hotel am See
barrierefreies Hotel mit Sporthalle, Schwimmbad, Kegelbahn und Fitnessbereich
Donnersmarckweg 1; 16831 Rheinsberg

Wellmedis GmbH & Co. KG
Friedersdorfer Str. 11a; 03238 Rückersdorf

Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge e.V.
Seestraße 13; 15562 Rüdersdorf

Sportverein Glück Auf Rüdersdorf e.V.
Kalkberger Platz 31; 15562 Rüdersdorf bei Berlin

Sportpark Rüdersdorf GmbH
Woltersdorfer Straße 48; 15562 Rüdersdorf

B1 Sport & Freizeit
August-Borsig-Ring 9; 15566 Schöneiche

TSV Schönwalde 03 e. V.
Erlenallee 4; 14621 Schönwalde-Glien

PURE - Gesundheit e.V.
Ruhlander Straße 1; 01987 Schwarzheide

Gesundheitsstudio Sano GmbH
Schipkauer Straße 13; 01987 Schwarzheide

Wassersport PCK Schwedt e. V.
Regattastraße 3; 16303 Schwedt/Oder

SSV PCK 90 Schwedt e.V.
Breite Allee 3-9; 16303 Schwedt

TSV Blau-Weiß 65 Schwedt e.V.
Dr.-W.-Külz-Viertel 2b; 16303 Schwedt/Oder

FI Schwedt/Oder GmbH
Platz der Befreiung 1; 16303 Schwedt/Oder

SV-Senftenberg e.V.
Brieskerstraße; 01968 Senftenberg

KSC ASAHI Spremberg e.V.
Alexander-Puschkin-Platz 1a; 03130 Spremberg

Spremberger Gesundheitssportverein e.V.
Puschkinplatz 1B; 03130 Spremberg

PURE - Gesundheit e.V.
Lustgartenstraße 7; 03130 Spremberg

Medic 2000 GbR
Slamener Höhe 21; 03130 Spremberg

Lebenshilfe Region Spremberg e.V.
Heinrichstr. 10; 03130 Spremberg

Bowling in Stahnsdorf
behindertengerechte Bowlingbahn
Ruhlsdorfer Str. 95; 14532 Stahnsdorf

FIT2000
Grüner Weg 3-5; 14532 Stahnsdorf

AKTIV e.V.- Sport für Generationen
Starstraße 39a; 14532 Stahnsdorf

RSV Eintracht 1949 e. V.
Heinrich-Zille-Straße 32; 14532 Stahnsdorf

Sportwelt Strausberg
Landhausstr. 16-18; 15344 Strausberg

Friendly Fitness GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 1; 15344 Strausberg

Sports Life
Kastanienallee 50; 15344 Strausberg

Verein für Gesundheitssport Kiebitz e.V.
c/o Rehazentrum Teltow
Oderstraße 69; 14513 Teltow

Fia Fitness – Fitness für Frauen
Rheinstraße 7b; 14513 Teltow

Alte Mühle Fitness-Club
Am Mühlentor 1; 17268 Templin

SC Victoria 1914 Templin e.V.
Prenzlauer Allee 62; 17268 Templin

SV Blau-Weiß Röddelin e.V.
Templiner Landstraße 8; 17268 Templin OT Röddelin

Fitnessclub Fit & Fun
Mühlenstraße 8-9; 16727 Velten

Sp.Vgg. Blau-Weiß 90 e. V. Vetschau
Stradower Weg 48; 03226 Vetschau/Spreewald

1. KSV Vetschau e.V.
03226 Vetschau/Spreewald

Enjoy-Fitness- und Gesundheitsclub
Auf dem Strengfeld 6; 14542 Werder (Havel)

Care4You
Mittelbruchweg 10a; 14542 Werder/Havel OT Töplitz

WerderVital
Unter den Linden 18; 14542 Werder (Havel)

Wildorado
Jahnstraße 30; 15745 Wildau

Sport- und Spielverein Empor 90 e.V. Wittenberge
19322 Wittenberge

Lebenshilfe Prignitz e.V.
Hirtenweg 8; 19322 Wittenberge

Top Fit Aktivpark
Weisener Straße 31; 19322 Wittenberge

Fit & Fun Sport- und Gesundheitsstudio
Schmelzstr.9 ; 16792 Zehdenick

Gesundheit`s Engel
Grünstraße 13; 16792 Zehdenick

SV Zehdenick1920 e.V.
Jahnstraße 4b; 16792 Zehdenick

Verein für Gesundheitssport Brandenburg e. V.
An der Korsopromenade 65; 15738 Zeuthen

MTV Wünsdorf 1910 e. V.
Platz der Jugend 5; 15806 Zossen

Märkischer Sportverein Zossen 07
Rennbahnstraße 21; 15806 Zossen/Dabendorf

Praxis für Physiotherapie
Bahnhofstr. 16; 15806 Zossen

Sportstudio MuskelPeter
Berliner Allee 30-32; 15806 Zossen OT Wünsdorf

Sport Gemeinschaft Zühlsdorf e.V.
Hermannstr. 8; 16515 Zühlsdorf